PH tipo casa, con parque y pileta, en La Plata , barrio norte
| Wi-Fi Wifi | Piscina Piscina exterior de temporada | Agradable para niños Cunas Parques |
| Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Situado a unos 5 minutos a pie de la Plaza Rocha, PH tipo casa, con parque y pileta, en La Plata, barrio norte, un apartamento de 150 m², ofrece la proximidad a varias atracciones turísticas cercanas. El apartamento cuenta con Wi-Fi y un aparcamiento privado para los que viajan en coche.
La Plaza Moreno se encuentra a una distancia de 2 km de este apartamento, mientras que el Museo de La Plata se encuentra a 2,1 km. Desde el apartamento PH tipo casa, con parque y pileta, en La Plata, barrio norte, la Plaza Malvinas Argentinas está a 10 minutos en coche.
Este establecimiento cuenta con un patio y un vestidor, y da al jardín. La ocupación máxima de las 3 dormitorios es de 6 huéspedes. El apartamento PH tipo casa, con parque y pileta, en La Plata, barrio norte ofrece mayor comodidad con bidé y ducha. Además, el baño está equipado con secadores de pelo.
Las habitaciones también tienen una cocina integrada. La estación de autobuses Avenida 32 está a 550 metros. Este apartamento cuenta con una piscina y un patio.
- Atracciones locales
- Suprema Corte de Justicia de la Provincia de Buenos Aires1181 km
- Universidad Siglo 211673 km
- Colegio Nuestra Senora de La Misericordia1371 km
- la Plaza Rocha234 km
- Centro Aprendizaje Universitario1244 km
- Instituto Superior de Hoteleria y Gastronomia Angel Salvadori1294 km
- Lds Church1193 km
- Nuestra Senora del Pilar1372 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de La Plata12 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- No se admiten animales
- Chimenea
Comida & Bebidas
- Secadora
Actividades de ocio
- Piscina exterior de temporada
- Jardín
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Zona vestidor
- Patio
- Mueble de jardín
- Lavadora
- Televisor LCD
- Cunas
- Parques
- Juegos de tablero
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del apartamento PH tipo casa, con parque y pileta, en La Plata , barrio norte?
Los huéspedes del apartamento PH tipo casa, con parque y pileta, en La Plata , barrio norte pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Museo de La Plata, situado a 3 km. Otros lugares de interés son la República de los Niños ( 4 km) y la Plaza Moreno ( 2 km). - ❓
¿Cuánto se tarda en llegar al centro de la ciudad desde el apartamento PH tipo casa, con parque y pileta, en La Plata , barrio norte?
Se tardan 15 minutos a pie en llegar desde el apartamento PH tipo casa, con parque y pileta, en La Plata , barrio norte al centro de la ciudad. - ❓
¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el apartamento PH tipo casa, con parque y pileta, en La Plata , barrio norte?
El precio para reservar el apartamento PH tipo casa, con parque y pileta, en La Plata , barrio norte es de 153 $. - ❓
¿El apartamento dispone de una cocina?
Sí, el apartamento dispone de una cocina completa. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto del apartamento PH tipo casa, con parque y pileta, en La Plata , barrio norte?
El apartamento PH tipo casa, con parque y pileta, en La Plata , barrio norte consta de 150 metros cuadrados. - ❓
¿El apartamento PH tipo casa, con parque y pileta, en La Plata , barrio norte dispone de piscina?
Ciertamente, el apartamento PH tipo casa, con parque y pileta, en La Plata , barrio norte cuenta con una piscina.